Журнал Вятской ТПП "Меркурий" № 2 (293), февраль 2024 г.

Темы номера

 

В диалоге

Бизнес и власть: работа на общий результат

 

Кадровый голод

Экономический рост - за кадрами СПО

 

Выгоранию - нет

Как руководителю увеличить личную силу

 

Читайте в номере:

 

Регион, в котором комфортно вести бизнес
Нормой становятся встречи, подобные той, что состоялась в феврале под эгидой Вятской ТПП и собрала на одной площадке команду губернатора Кировской области Александра Соколова и активных бизнесменов региона. Такие мероприятия входят в историю как знаковые и поворотные.

«Давайте вместе делать хорошо там, где мы есть»
Интервью главного редактора «Меркурия» Ольги Гилязевой с главой города Кирова Еленой Ковалёвой.

Экспертная среда дизайна интерьеров
Развитие профессионального сообщества, повышение качества услуг, усиление позиций кировских дизайнеров на российском рынке — казалось бы, все эти задачи уже много лет успешно решает выставка «Сфера дизайна». Однако пять известных брендов — традиционных партнёров выставки — разработали и запустили новый формат работы с дизайнерским сообществом.

Кадры СПО как будущее экономики региона
Нехватка кадров и поиск путей решения вопроса давно стали одной из ключевых тем взаимодействия Вятской ТПП и предприятий региона. О том, что проблема назрела и её нужно срочно решать — в рамках области в целом и в рамках отдельно взятых предприятий, в частности, — говорит тот факт, что подобных встреч с участием ВТПП только в январе 2024 года прошло две.

Ресурс руководителя: лёгкие механизмы получения
Как управленцу не захлебнуться в море требований и задач, быть в ресурсе и оставаться опорой для себя, сотрудников, поговорили с экспертом в управлении человеческим потенциалом и организационной трансформацией, членом независимой HR-коллегии Национальной конфедерации развития человеческого капитала Анной Борисенко.

Владимир Машков: «Любовь — это внимание. Тотальное и абсолютное внимание»
Один из самых востребованных российских артистов, знаменитый актёр и режиссёр театра и кино, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова прилетел на несколько часов в Киров, чтобы в том числе побывать в местных театрах и поговорить с интеллигенцией про развитие культуры.


Если вы хотите получать журнал «Меркурий», пишите нам на почту merkury@vcci.ru или звоните 8 (8332) 32-55-55 (доб. 225).